03150, Україна, місто Київ

вул. Казимира Малевича, 86 П, офіс 211

profit.consul@gmail.com
firmprofit-consul
+38 (068) 958 56 23
+38 (044) 303 92 29
Показати меню
Виды ликвидации предприятия

Виды ликвидации предприятия

Существуют разные ситуации, которые требуют ликвидации ООО. Мы с Вами рассмотрим все возможные виды ликвидации и начнем с классического варианта.

У многих предпринимателей возникает желание ликвидировать предприятие в Киеве полностью и прекратить любой вид деятельности ООО.

Первый вариант, который мы рассмотрим – это ликвидация по решению собственника. Эта процедура достаточно длинная и трудоемкая.

Наша компания Profit Consul разработала наилучший и самый быстрый алгоритм по ликвидации ООО. Он состоит из нескольких этапов:

  1. Принятие решения о ликвидации;
  2. Назначение ликвидационной комиссии;
  3. Предоставление в налоговую службу всех необходимых документов для ликвидации предприятия;
  4. Закрытие банковского счета;
  5. Назначение и проверка налоговым инспектором;
  6. Получение документов о том, что предприятие прекращено.

После назначения ликвидационной комиссии, срок ликвидации предприятия в Киеве должен длиться не меньше двух месяцев.

В связи со сложностями сбора всех документов, проведения проверки налоговиков и других факторов, как показывает практика нашей компании, это все длится больше полугода.

Если такой вариант Вам не подходит, то мы рекомендуем именно экспресс-ликвидацию.

Участник или участники продают все свои корпоративные права на ООО и больше не будет никакой связи между Вами и предприятием.

Полностью все действия по экспресс-ликвидации наша компания проводит всего лишь за три дня, и вся ответственность по выполнению этой работы ложится на наши плечи.

Следующим вариантом ликвидации предприятия – Процедура Банкротства. Заявление про банкротство может написать как представитель ООО так и один из кредиторов.

Основным критерием принятия заявления является наличие таких документов: доказательства про задолженность перед кредиторами не меньше чем 300 000 минимальных заработных плат, решение суда по взысканию задолженности, наличие открытого исполнительного производства и отсутствие необходимого имущества для погашения долга перед кредиторами.

И последний способ – принудительная ликвидация предприятия по решении суда, инициировать его может только уполномоченный государственный орган Украины.

С каждым из этих видов ликвидации предприятия в Киеве наша компания Profit Consul сталкивалась не единожды и имеет большой опыт в решении самых нестандартных ситуаций.

Мы разрабатываем индивидуальный алгоритм действий по решению вопросов наших клиентов.

Даже в самых сложных ситуациях мы находим «лазейки» в законодательстве Украины и помогаем достигнуть желаемого результата.